Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Благотворительная программа по профориентации детей-сирот

25 мая 2016

Благотворительный социальный PR-проект по профориентации детей, оставшихся без попечения родителей, объединяет с каждым годом всё больше организаций г. Минска. В рамках программы периодически проводятся экскурсии для детей-сирот на предприятия, с целью ознакомления ребят поближе с различными профессиями, тем самым помогая сделать выбор будущей специальности и учебного заведения.   

Сайт по поиску работы и подбору персонала MYJOB.BY и ТМ «Из рук в руки» оказались в числе первых участников этого движения и уже дважды принимали участие в данной программе.

Воспитанники семи детских домов Минска и Минского района принимали участие в интерактивных экскурсиях по офису БЕЛПРОНТО, знакомились с профессиями, узнавали о самых востребованных вакансиях, общались с сотрудниками минского офиса и получали консультации по профориентации от HR-специалиста компании.

Традиция помогать детям-сиротам с поиском своего призвания продолжается и становится всё более масштабной. 17 – 19 мая к ней присоединились участники II-го Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2016». Они познакомили воспитанников детских домов и SOS деревень с более чем 30 интересными и востребованными специальностями: парикмахер, кондитер, маляр, плотник и другими.

Представители компании БЕЛПРОНТО не оставили без внимания данное мероприятие и посетили его, чтобы  пообщаться с участниками и экспертами и ещё раз присоединиться к благотворительной программе в качестве зрителей.   

На три дня Футбольный манеж стал ареной для соревнования на звание лучшего профессионала в своей области. Для будущих абитуриентов это мероприятие стало замечательной ознакомительной площадкой, на которой ребята могли воочию увидеть и выбрать свою будущую специальность по душе.

Более чем 50 воспитанников детских домов и SOS деревень посетили мероприятие. Для них участие в Конкурсе (пока еще только на правах зрителей, но все впереди!) стало шестой в этом году экскурсией по профориентации. И если мальчишки не сводили глаз с ловких рук «мужских» специалистовплотников, маляров, слесарей и электриков, то юных леди ожидал приятный сюрприз! 10 девушек из SOS Детская деревня Марьина Горка выступили в качестве моделей как при подготовке к конкурсу, так и во время его проведения на стенде косметологии.

Специалисты учебного центра Натальи Антонович и студии красоты «Beauty Time» раскрывали на практике секреты красоты и стиля, рассказывали о профессиях эстетики и массажа. В созданном на WorldSkills салоне красоты мастера продемонстрировали с помощью девушек-моделей различные процедуры по уходу за лицом и телом, макияж, окраску ресниц и бровей.

В конце девушки приняли участие в мастер-классе от Наталии Антонович. Каждая из девочек, по их собственным словам, смогла почувствовать себя настоящей принцессой.

MYJOB.BY

IMG_20160518_155515.jpg     

IMG_20160519_122037.jpg   13233432_1025118234237594_1414433664_n.jpg

IMG_20160519_095808.jpg