Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Белорусские врачи-интерны будут проходить стажировку в Японии

17 сентября 2014
Врачи-интерны, выпускники Белорусского государственного медицинского университета (БГМУ), будут проходить стажировку в Университете японского города Акита. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТАпроректор по международным связям БГМУ Василий РУДЕНОК.

Договоренность о стажировке молодых врачей на базе медицинского факультета этого ведущего университета Японии была достигнута в текущем году. Ранее здесь проходили обучение преподаватели и аспиранты БГМУ, а теперь сотрудничество вышло за рамки межуниверситетского. Среди счастливчиков-первооткрывателей – медики из Республиканского научно-практического центра «Кардиология» и Солигорской центральной районной больницы, рассказал проректор.

На протяжении шести месяцев врачи-интерны будут обучаться современным методам диагностики и лечения, приобретая знания мирового уровня. За время стажировки им необходимо полностью выполнить программу интернатуры по хирургии и терапии, а также усовершенствовать практические навыки и качество оказания медицинской помощи с учетом опыта японских коллег. Руководителями и кураторами белорусских стажеров будут профессора кардиологического и кардиохирургического отделений японского университета. С белорусской стороны руководство стажировкой будет осуществлять координатор программы сотрудничества с университетом города Акита, заведующая 3-й кафедрой внутренних болезней БГМУ, профессор Наталья МИТЬКОВСКАЯ.

Пребывание и стажировка пройдут за счет принимающей стороны, при помощи и поддержке Почетного консула Республики Беларусь, координатора программ сотрудничества общества «Япония-Республика Беларусь» Масамитсу САСАКИ и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Японии Сергея РАХМАНОВА.

MYJOB.BY